Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Blog » 2015 » April » 11 » 11.04.2015. Тучково-река Москва-Игнатьево-Поречье-Сонино-Васильевское-Бережки-Крюково-Тучково
11.04.2015. Тучково-река Москва-Игнатьево-Поречье-Сонино-Васильевское-Бережки-Крюково-Тучково
Утром плюс 3, днем - плюс 13 по Цельсию. Солнце жарит весь день! Весна!!! Сегодня четырнадцать человек и собака. Мужчин- два Владимира, Николай и Вячеслав. Через Тучково вышли к Москве-реке и по правому берегу по течению дошли до подвесного моста в районе Ладыгино. Перешли на левый берег и так и шли вниз по течению Москвы-реки. Попадались известняковые старые карьеры с тренирующимися на них альпинистами. Довольно высокие, почти отвесные белокаменные стены. Церковь 18 века в селе Поречье. На правом берегу хорошо просматривался дом на горе в усадьбе Любвино. В селе Васильевском- подвесной мост и церковь 1705 года постройки с уникальной кирпичной церковной оградой. Всюду- сосны! Появились первоцветы, оттаяли лягушки и змеи, полетели бабочки и другие насекомые. В Бережках сохранились трехсотлетние липы и усадабные постройки: деревянные флигели и хоз.блок, крытый немецкой черепицей. После Бережков пошли на остановку автобуса в Крюково. Автобус пришел в 15.27 и за 32руб. отвез нас на пл. Тучково. Уехали мы на РЭКсе в 16. 04. Всем спасибо за участие!
Просмотров: 657 | Добавил: Mariya
Всего комментариев: 1
1 olgaivanova  
0 Spam
А вот и фотоотчет https://fotki.yandex.ru/users/bdfjy401/album/466176. Спасибо лидеру за отличный хайк, за почти чувственное наслаждение идти по берегу красавицы реки и наслаждаться открывающимися за каждым поворотом красотами. Мы не смогли расстаться с ней и решили вернуться в Васильевское, а там, перейдя по подвесному мосту реку, пришли в Полушкино, добавив еще 5 км.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]