Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Blog » 2020 » July » 11 » Хайк 11.07.20 Пл.168км-Боршово лидер Екатерина Павлова
Хайк 11.07.20 Пл.168км-Боршово лидер Екатерина Павлова

Hike on July 11, 2020. Saturday

Pickup Time & Point: in the 4rd carriage of the train
Train: to Uzunovo will depart at 6:35 from Paveletsky st., we'll go to Ozherelye.
After that will go to "168 km" st on the diesel train Uzlovaya-1 direction (departs at 9: 09).
Trail: 168 km st - Osetr river - Schuchye - Borshovo ~ 26 km.
Return by bus to Uzunovo. Swimming in Osetr river, two knee-deep fords.
Leader: Catherine Pavlova
Leader`s contacts: phone: +7-906-081-47-84, e-mail: ekater_1976@mail.ru​​​​​​​

Время и место сбора: в 4-ом вагоне электрички
Электричка: на Узуново отправится в 6:35 с Павелецкого вокзала, едем до Ожерелья.
Далее дизель на Узловую-1 отправится в 9:09, едем до пл.168 км.
Маршрут: пл.168 км - р.Осетр - Щучье (скалы на Осетре) - Харинская пещера -
- Причаль - Боршово ~ 26 км
Возвращение автобусом на ст.Узуново. Купание в Осетре, два брода по колено.
Лидер: Екатерина Павлова
Контакты лидера: тел.8-906-081-47-84, e-mail: ekater_1976@mail.ru

Просмотров: 390 | Добавил: olgaivanova
Всего комментариев: 6
1 konstantin  
0 Spam

2 shva  
0 Spam

3 ekater_1976  
0 Spam
Вот смотрю фотки Кости .Красивые,но так ничего особенного поля и поля, ну немного рельефчика,ну скалы.На самом деле все не так.Все очень и очень красиво.Панорамы просто поражают,особенно когда смотришь с высокого берега.Очень много земляники.Но начну с начала.Открытие утра-со многих станций метро первые поезда идут намного позже ,чем открывается метро.С некоторых станций даже позже,чем в 6 часов утра.Несмотря на все трудности с ранней электричкой на хайк пришло 17 человек.Про дизель.Очень маленький и смешной.Низкий потолок ,едет по полям и перелескам и все время гудит.Первая часть маршрута мне понравилась чуть меньше из-за качества дорог.Я ожидала идеальных дорог как под Зарайском,а тут дороги на тройку-кривоватые и идут не там,где положено(то есть нарисовано на мэпсике).Виды красивые начались почти сразу.Дальше 2 брода через Осетр:туда и обратно,чтобы зайти в деревню Ключевое .Я думала там может быть магазин,а там один местный житель и дорога посередине деревни заросла травой.А дальше началось то,из-за чего ехать стоит так далеко-очень красивые виды и рельеф.Щучий городок,пещера Харинская -все красиво и интересно,но там слишком много народа.Машины,люди,пикники.Конечно они там немного лишними мне показались.И если там как следует посмотреть все и полазить,то на это нужен специальный хайк именно в Щучье .Дальше в сторону Причаля уже не пошли.Поднялись в горку .В сторону Титеево дорога идеальная и пейзажи...ну очень красивые.Пройдено в среднем по разным навигаторам 30 км.Всем спасибо за компанию.Мы это сделали!168 км от Москвы .Тульская область покорена..чуть-чуть.С логистикой кстати проблем не возникло.Все приехало по расписанию.Фотки еще конечно будут.

4 420steel  
0 Spam

5 gumanova67  
0 Spam
Спасибо за интересный и яркий хайк! Маршрут проходил по очень красивым местам, со всех точек открывались живописные виды, вокруг пестрело необычайное разнообразие красок. Очень понравилось купание в тенистой заводи. Огромные поля засеяны пшеницей и рожью, по обочинам дороги растет полевая клубника. Иногда вдали виднелись разноцветные крыши домов близлежащих деревень, утопающие в зелени. С погодой повезло, был жаркий летний день. Несмотря на это вода в речках, которые мы пересекали вброд казалась ледяной, что очень освежало в такую жару.
https://photos.app.goo.gl/ydWrPWZfhaF4kTqa8

6 mdegtyareva  
0 Spam
Ещё один замечательный маршрут по осетровым местам! Несмотря на то, что вдоль Осётра мы особо и не шли, как в предыдущий раз, но рельеф этой местности просто покоряет! Богатое разнотравье, засеянные поля, разнообразные краски лугов, полей!.. Однозначно - стоит ехать в такую даль! Погода не подкачала и в этот раз. Так что поездка удалась! Фото

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]