Total online: 2
Guests: 2
Users: 0
Blog » 2015 » September » 18 » Хайк 20.09.15 Турист-Старое лидер Вячеслав Викторович
Хайк 20.09.15 Турист-Старое лидер Вячеслав Викторович

Pickup Time & Point: Timiryazevskaya railway platform.
Frain: to Dubna departs at 7.50 , (6-th carriage from the train's head)
Trail: Turist - Volgusha river - Staroe ~ 25 km
The leader will take the train at the station Lianozovo.
We'll go back by bus to Iksha railway station.
Leader:Vyacheslav Viktorovich
Leader`s contacts: phone 8-903- 214-60-32 e-mail: mariya.leletskaya[]yandex.ru

Время и место сбора: платформа Тимирязевская у 6 вагона
Электричка:до Дубны отправится в 7.50, едем в 6 вагоне от головы состава
Маршрут:Турист - р.Волгуша - Старое ~ 25 км
Возвращение на автобусе до Икши. Лидер подсядет в электричку на платформе Лианозово.
Лидер: Вячеслав Викторович
Контакты лидера: тел. 8-903-214-60-32, e-mail:mariya.leletskaya[]yandex.ru

Просмотров: 699 | Добавил: olgaivanova
Всего комментариев: 6
1 Mariya  
1 Spam
Фотоотчёт о хайке смотри здесь: https://fotki.yandex.ru/users/mariya-leletskaya/album/487355/. Была прекрасная погода, все остались очень довольны, все молодцы, всем большое спасибо. Особая благодарность выражаем Виталию, спасшему для хайка Мартина.

2 sergei  
0 Spam
Я в первый раз был на хайке у Вячеслава и хотел бы поделиться впечатлениями, в первую очередь с теми, кто у него еще не был. Во-первых, очень порадовало редкое на хайках качество - Вячеслав специально ведет группу к очень красивым пейзажам, специально обращает на них внимание всех, устраивает там привалы, обеды и т.п. Также, интересные краеведческие аспекты - он специально вывел нас на остатки дороги позапрошлого века, вдоль которой росли старые березы тех времен. Это оказалось для меня неожиданно, и очень познавательно и приятно. Интересная перестроенная церковь в доме отдыха, интересная кирпичная колокольня в одной из деревень. Из таких деталей, мне кажется, и складывается радость от подобных прогулок.

С другой стороны, маршрут оказался очень коротким - начав двигаться около 9:00, в 15:00 мы уже подошли к остановке автобуса и прогулка на этом закончилась. Огромную часть времени мы шли по асфальтовому шоссе, или по деревне, или по дому отдыха - Вячеслав явно большой любитель асфальта в разных его видах. Было чувство, что мы иногда сворачивали в лес чисто для галочки, а потом, хоп, и снова асфальт. До обеда (который был в 12:00 и длился около 20мин-получаса) - был почти что только асфальт. Хотя надо отдать должное, что сам обед все-таки происходил в очень красивом природном месте. После обеда природы было больше. Всего мы прошли немногим больше 20км. Закончить хайк в три часа дня, в разгар светлого времени и хорошей погоды, было несколько странно.

Резюмируя - весьма неожиданный формат (или скорее, неформат:), подходящий, наверное, только для новичков, которым даже и такая небольшая дистанция давалась с некоторым трудом. Кстати, интересно, что скорость движения у Вячеслава довольно высокая, около 5км/ч, что нетипично для коротких маршрутов и тяжело для новичков - в результате, новички были рады любому привалу, и особенно рады финишной автобусной остановке, а двое участников (опытные хайкеры), оказавшиеся, видимо, более усталыми, чем они ожидали - постепенно отставали, отставали, и в конце концов пропали и больше мы их не видели.

Так или иначе, спасибо за интересный хайк и новый экспириенс, за интересные места и красивые виды,

С уважением,
Сергей Мазитов.

3 olgaivanova  
0 Spam
Роль эксперта - очень удобная роль. Идешь себе, инспектируешь, ни за что не отвечаешь. Неплохо бы самому выдать какой-нибудь продукт, а Вячеслав Викторович, так уж и быть, проинспектирует.

4 sergei  
0 Spam
Оля, ты о чем??? какое такое "роль" и "инспектируешь"? Я просто поделился впечатлениями, может, криво написал, ну извините Для того хайки и есть, чтобы на них ходили участники. Или для того, чтобы прийти в хайк, надо сначала выдать кому-то некий продукт?? С каких это пор? В объявлении ничего такого не было, про продукт. Я думал, хайк был для всех желающих.

5 vitalsense7  
0 Spam
Отличный был хайк, компания приятная! Спасибо всем организаторам.

6 Sergey_Sadovnikov  
0
Не могу не вспомнить случай, когда Серёжа Мазитов экстренно заменил хайк (и тем самым очень сильно нас всех выручил).
А я надеюсь выбраться на хайк через две недели (в следующее воскресенье буду в Казани).
Старый я стал. 1 октября исполнится 21 год с тех пор, как я начал преподавать в стенах МГТУ им. Баумана.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]