Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Blog » 2020 » June » 27 » Хайк 27.06.20 Зарайск-Спас-Дощатый лидер Павлова Екатерина
Хайк 27.06.20 Зарайск-Спас-Дощатый лидер Павлова Екатерина

 Hike on June 27, 2020. Saturday

Pickup Time & Point: 7:15 Vikhino railway station
Train: to Golutvin will depart at 7:24, we'll be in the 4th carriage, then we go by bus to Zaraysk
Trail: Zaraysk - Osetr river - Spas-Doschaty ~ 27 km.
Leader: Catherine Pavlova
Leader`s contacts: phone: +7-906-081-47-84, e-mail: ekater_1976@mail.ru​​​​​​​

Время и место сбора: 7:15 на ж/д платформе Выхино
Электричка: до Голутвина отправится в 7:24, едем в 4 вагоне
Далее автобус до Зарайска остановка Госбанк.
Маршрут: Зарайск - Заповедная зона "Белого колодца" - Великое поле - р.Осетр -
- Протекино - Аргуново - Спас-Дощатый ~ 27 км
Возвращение от Спас-Дощатого на такси до г.Луховицы (ориентировочно стоит 150р с человека). Переход Осетра по перекату. Возьмите пакеты, чтобы упаковать рюкзак. Купания на маршруте. Магазин в середине маршрута.
Лидер: Павлова Екатерина
Контакты лидера: тел. 8-906-081-47-84, e-mail: ekater_1976@mail.ru

Просмотров: 418 | Добавил: olgaivanova
Всего комментариев: 5
1 shva  
0 Spam
Кате за хайк огромное спасибо.

Очень красивые места, цветущие поля, полевая клубника/земляника, просторы, виды на Осётр, купание.

Фото

2 gumanova67  
0 Spam
Мне тоже очень понравился хайк! Просторы, поля в цветах, синее с редкими облаками небо, река, ставшая полноводной из-за дождей! Была хорошая летняя погода, два раза купались и было еще две переправы через Осетр! 
https://photos.app.goo.gl/xsrqya8ysFEQSkgm8

3 gumanova67  
0 Spam

4 ekater_1976  
0 Spam
Не зря нас было 13 человек.Получилось конечно неординарно,но без косяков не обошлось.Сначала все было очень лайтово:купание в Осетре,красотища кругом,хорошие дорожки.Я еще раз убедилась,что Осетр от Рязанки до Павелецкой на мой вкус так самое красивое место Подмосковья.Первым приключением стал затопленный мост через Осетр.Мы его форсировали все таки.Такое течение.Интересно.Но все эти интересности занимают время.Еще была земляника,красивые виды.В какой то момент поняла что начали неуспевать по запланированному времени.Отказавшись от привалов время мы нагнали и даже смогли пообедать ближе к вечеру и искупаться.А дальше был перекат.Вода в Осетре поднялась и то что в прошлом году было по колено теперь было по грудь и течение.Тут хочу отдельно выразить благодарность нашим мужчинам :Вадиму,Пете и Виталику ,которые помогали нам-дэвушкам справиться с Осетром.Наконец последнее препятствие было преодолено и в Аргуново нас ждало такси,но..не тут то было.Дорогу на Аргуново размыл прошедший недавно дождь.Мы попытались ее обойти и попали в джунгли и в болото.Тут спасибо бобрам за плотину.Когда пришли в деревню,то выяснилось что асфальт на мэпсике по факту это грязная дорога.Такси по ней не проехало и пртшлось идти еще 2.5 км ло асфальта.Естественно,запланированная элка к тому времени уехала и мы поехали на Голутвин.В итоге элка 21.44 и дома я была в час ночи с кучей впечатлений,что хочу на Осетр снова,но подитоживая все это:маршрут очень красивый,но далекий и сезоннный.В дождь лучше не ходить.Прошли 32 км в итоге.Всем спасибо за компанию,мне кажется всем понравилось,кроме одной дамы,которая попала немного не туда.Еще раз..летом я иду без разведки.Все планы по карте.Быть может всякое.Но старуюсь ,конечно,сделать все красиво .

5 mdegtyareva  
0 Spam
Маршрут и поход просто замечательный! Луга с таким разнотравьем, бескрайние засеянные поля, Осётр с живописными высокими берегами!.. Нет слов! И приключений хватило в этом походе! Катя права, благодаря нашим мужчинам всё закончилось хорошо. А выход к болоту через заросли борщевика(метра 2,5), крапивы и кустарника оказался таким неожиданным: болото лежит перед тобой на уровне пояса! "Дорога" в деревне Аргуново и до деревни от асфальта просто поразили. По ней только трактор проедет! То, что Спас Дощатый пришлось отложить, в каком-то смысле хорошо. Будет повод ещё наведаться в эти края, заложить новый маршрут. Кате большое спасибо, что вытащила в такую даль, и всем за компанию. Фото и видео https://photos.app.goo.gl/4pJVd3zTkF2cwi217

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]