Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Blog » 2019 » December » 6 » Хайк 8.12.19 Конаково ГРЭС и окрестности лидер Павлова Екатерина
Хайк 8.12.19 Конаково ГРЭС и окрестности лидер Павлова Екатерина

Hike on December 8, 2019. Sunday

Pickup Time & Point: 7:35 Petrovsko-Razumovskaya m.st. (on the platform where trains come from the city center)
Train: to Konakovo GRES will depart at 7;56, we'll go in the 4 carriage
Trail: Konakovo GRES - Volga river - Konakovo GRES ~ 28 km.
Will be possible to reduce the route.
Leader: Pavlova Catherina
Leader`s contacts: phone: +7-906-081-47-84, e-mail: ekater_1976@mail.ru

Время и место сбора: 7:35 м.Петровско-Разумовская (на платформе, куда поезда приезжают из центра)
Электричка: на Конаково ГРЭС отправляется в 7:56, едем в 4 вагоне
Город Корчева, которого нет.
Маршрут: Конаково ГРЭС - урочище Корчевы - р.Волга - Большое и Малое
Шумновские озера - Конаково ГРЭС ~ 28 км.
Возвращение электричкой 18:08. Есть возможность уехать раньше на экспрессе 16:30,
сократив маршрут на 5 км. Темп умеренный.Возьмите фонарики.
Лидер: Павлова Екатерина.
Контакты лидера: тел: 8-906-081-47-84, e-mail: ekater_1976@mail.ru

Просмотров: 465 | Добавил: olgaivanova
Всего комментариев: 4
1 avesug  
0 Spam

2 ekater_1976  
0 Spam
Ужас.Так скользко я еще не попадала за все время хождения на хайки и ПВД.Совершенно в нормальных нескользящих обычно ботинках на льду стоять было невозможно.В итоге часть группы во главе со мной опоздала на электричку 18.08 и ехали на 20.43.Но все равно я рада ,что мы вышли из леса целыми и невредимыми.Еще поразили лужи.Таких огромных луж,замерзжих или частично замерзжих,я тоже не видела раньше.Лесные дороги-это подзамерзшие реки,а дороги побольше-это каток.Прошли мы по ним 28 км.На Шумновские озера мы не пошли , просто не было возможности,ни по времени,ни по качеству дорог.Что до Корчевы.Место красивое.Там хороший пляж,широченная Волга ,ввиде Иваньковского водохранилища,надо приехать летом,погулять по окресностям.Как можно было затопить целый город!!!!!Там же под водой и кладбище и взорванные дома и церкви.Местные сказали ,что в Корчеву надо идти в феврале,когда самые морозы или летом,но только когда совсем сухо,иначе проблем с дорогами не избежать.Вот получилось как то так.Было нас 10 человек.Всем спасибо за компанию и терпение.Фотки будут.

3 mdegtyareva  
0 Spam
Да... погода внесла свои коррективы в этот поход. Решив всё же не идти на Шумновские озера, мы спокойно перекусили ещё раз и пошли на Конаково. Казалось бы, времени достаточно, но... Дорога, на которой утром было только местами скользко, к вечеру стала ВСЯ скользкой. На последних 2 км оказалось, что мы сильно растянулись. Валера помогал Кате на скользкой дороге. Ира, наверно, постепенно к ним присоединилась. Аня в конце ускорилась, чтобы купить билет. Она пришла на станцию минут за 8 до эл-ки, я - за 6 минут до отправления. Да! Обледенелая тропинка вдоль ж/д полотна(метров 100) вообще страшная была. В целом, хороший поход получился. Не всегда же всё должно быть идеально. Но всё же искренне жаль, что с электричкой так получилось. Фото

4 gumanova67  
0 Spam
Поход получился нескучным и запоминающимся. Поначалу все шло по плану: мы шли по немного скользкому грейдеру в Корчево. Там на берегу красивого водоема пообедали и по тому же грейдеру направились к озерам. Не успели мы отойти от водохранилища, как встретили группу Ципелевых, которые шли от озер к водохранилищу. Поздоровавшись мы договорились ехать на электричке 18-08 и разошлись, они к водохранилищу, а мы к озерам. Однако, нашим планам было не суждено сбыться. Начал моросить мелкий дождь, дорога становилась похожей на каток и начинало темнеть. Мы пришли к разумному решению оставить посещению озер до лучших времен и отправиться на электричку. Но не тут-то было. Лед становился все более скользким, к тому же еще и стемнело. Идти было просто невыносимо. Конечно, некоторые из нас упали по разочку и это было очень больно. По бокам от скользкой дороги росли колючие кустарники, которые разодрали нашу одежду в клочья. Иногда начинало казаться, что нам уже не выйти из леса. Но мы победили и наконец-то выбрались к станции. Совсем чуть-чуть опоздали на электричку и остались в Конаково ждать следующую 2,5 часа. Походили по вокзальной площади - оказалось, что памятник, стоящий в центре вовсе не памятник Ленину, а памятник Конакову. Затем мы погрелись на автостанции, потому что на железнодорожном вокзале не было сидений (почти не было), потом перебрались на вокзал и, наконец-то, пришла электричка. Во время нашего вынужденного ожидания мы немного пообщались с конаковцами и поняли, что они милые и добрые люди, не то что злые москвичи. Спасибо Кате и всем спутникам за это приключение! 
https://photos.app.goo.gl/gE5eesGm7tV4fdL1A

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]