Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Blog » 2016 » April » 8 » Хайк 9.04.16 Фруктовая-Луховицы лидер Екатерина Павлова
Хайк 9.04.16 Фруктовая-Луховицы лидер Екатерина Павлова
Pickup Time & Point: 8:35 on the Vykhino subway platform near the last car from the city center
Train:to Ryazan departs to 8.52. We will be in the 4 carriage of the train.
Trail: Fruktovaya - Oka river - ferry - Beloomut - Mokhovoe -
- Kadanok - Lovtsy - Oka river - ferry - bus to the st. Lukhovitsy ~ 25 km.
The route can be wet. There is a chance to see the flood of the Oka river.
Leader: Ekaterina Pavlova
Leader`s contacts: phone 8-906-081-47-84; e-mail: ekater_1976@mail.ru

Время и место сбора: 8:35 метро Выхино у последнего вагона из центра
Электричка: на Рязань отправлением 8.52, едем в 4 вагоне от головы состава
Маршрут: Фруктовая - р.Ока - паром - Белоомут - Моховое -
- Каданок - Ловцы - р. Ока - паром - авт. до ст. Луховицы ~ 25 км.
На маршруте возможны сырые места. Есть шанс увидеть разлив Оки.
Лидер: Екатерина Павлова
Контакты лидера: тел. 8-906-081-47-84; e-mail: ekater_1976@mail.ru
Просмотров: 540 | Добавил: olgaivanova
Всего комментариев: 4
1 smlukin  
0 Spam
Спасибо за поход. Интересные необычные места. Хорошая летняя погода. Сделал альбом. Все фото, без редактирования https://goo.gl/photos/mBusK48LFiDCiJzm7

2 snakekaa  
0 Spam

3 ekater_1976  
0 Spam
Это был один из самых интересных и красивых хайков этого сезона. Граница Московской и Рязанской области: бескрайние просторы, холмы, Ока, хорошая , практически летняя погода, отличная компания. На хайк пришло 14 человек. Вышли из электрички и сразу пошли на берег Оки, полазили по холмам, с которых открываются великолепные пейзажи , затем вышли на панорамную точку , на которой находится "камень Есенина" (музей-заповедник Константиново находится всего в 22 км от камня) . Далее берегом Оки вышли на паром. Сейчас вода в реке немного поднялась и вместо парома на другой берег перевозит катер. Но как такового разлива к сожалению нет. Немного прошлись улицами Белоомута вышли на лесную дорогу ,чтобы попасть в дер.Моховое,которая полностью выгорела во время лесных пожаров 2010 года. Но лес сразу же кончился и пошли поля на месте горелого леса. Совершенно ни с чем не  сравнимые пейзажи, то ли земные а то ли не совсем. Радует что на месте "горельника" в некоторых местах уже начинают расти молодые сосенки , а значит есть шанс , что через некоторое время лес восстановится. Полазив немного по завалам вышли в Моховое, там с 2010 года абсолютно ничего не изменилось, никто ничего не восстанавливает , жизнь в деревню не вернулась. Далее в быстром темпе дошли до переправы ,благополучно переплыли она нем Оку. На другой стороне нас уже ждал автобус до Луховиц.
Спасибо Алексею Котко за придание хайку спортивности, за навигацию на маршруте и возможность увидеть те интереснейшие места, в которые я "сунуться" не за чтобы не решилась. Спасибо Сергею Лукину за такой подробный фотоотчет, посмотрев который мне показалось что я прошла маршрут ещё раз ,пусть и виртуально. Спасибо всем участникам за компанию в это путешествие в Рязанскую Мещеру. Прошли 26.7 км.

4 olgaivanova  
0 Spam
И мой фотоотчет https://fotki.yandex.ru/users/bdfjy401/album/509203
Огромный массив мертвого леса, через который мы прошли (около 10 км) и брошенная деревня произвели печальное впечатление, навели на мысли о хрупкости жизни, о мощи огненной стихии. Туда стоило съездить. это стоило увидеть.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]