Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Blog » 2013 » January » 5 » О лыжном походе 4 января
О лыжном походе 4 января
Поход получился интересным. Места очень красивые. В основу положены маршруты Семхоз-Калистово и Орудьево-Абрамцево группы Сафронова.
Пришёл, в основном, состав группы Рыжавского, Владимир Макаренков и один молодой человек из группы Ганелина.
Практически до Левково была в виде основы старая, присыпанная свежим снегом лыжня (за исключением тропёжки в поле близ Шапилово, которой, по-видимому, можно было избежать). После моста через Ворю, не свернув сразу налево в дырку в заборе, выбрали до Васьково проехать по посыпанной свежим снегом и потому вполне пригодной для передвижения на лыжах дороге. По Васьково от остановки прошли 600 м пешком и, спустившись напрямую к пруду по полю, устроили привал с костром в ближайжем лесу с другой стороны. Ушедшая с обеда передовая группа поддалась обаянию тропинки, завлекавшей на огородную окраину Тешилово, что потом привело к полутора километрам тропёжки по всё более сгущавшемуся лесу. Заключительные 9 км - по традиционной Абрамцевской лыжне. В конце по треку GPS - 39 км.
Маршрут представляется вполне симпатичным и достойным повторения (с некоторыми локальными исправлениями), но лучшим временем, предположительно, был бы конец февраля либо первая половина марта.
Просмотров: 492 | Добавил: snakekaa
Всего комментариев: 1
1 snakekaa  
0 Spam
На https://plus.google.com/photos....7276321 - фото от одного из участников, Дмитрия Смирнова.
На http://turpohod.narod.ru/gmap.ht....s_1.xml - карта реально пройденного маршрута.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]