Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Blog » 2018 » September » 15 » Приглашение сажать лес в Подмосковье!
Приглашение сажать лес в Подмосковье!
Мероприятие пройдёт в субботу, 29 сентября, вблизи ж/д станции Радищево Солнечногорского района Московской области. Начинаем в 11 часов.
Вместе с вами мы восстановим лес, погибший от короеда-типографа — посадим саженцы дуба и сосны, чтобы вырастить смешанный лес, устойчивый к пожарам и болезням. Вы также можете привезти с собой саженцы, которые вырастили сами. Важно, чтобы это были саженцы пород, которые растут в лесах Подмосковья (например, дуб черешчатый, клен обыкновенный, вяз, липа, ясень обыкновенный).
Возьмите с собой:
теплую одежду, которую не страшно испачкать (желательно, чтобы она не промокала)
головной убор
сменную обувь для работы во влажной земле
рабочие перчатки
любимую кружку, из которой вы сможете пить чай, и миску с ложкой, чтобы лесничие смогли угостить вас полевой кашей (мы хотим использовать как можно меньше одноразовой посуды)
если есть возможность, возьмите с собой инвентарь — штыковые лопаты и ведра
бутерброды для перекуса (для всех участников мы организуем костер и горячий чай)
наличные средства или банковскую карту (можно сделать пожертвование прямо в лесу)
хорошее настроение!
Как до нас добраться:
На общественном транспорте можно доехать на электричке от Ленинградского вокзала (м. Комсомольская) или станции «Петровско-Разумовское» (м. Петровско-Разумовская) до станции «Радищево» (электрички ходят часто, значительных перерывов в выходные нет).
На станции «Радищево» нужно выйти налево по ходу движения, не доходя до надземного перехода спуститься по лестнице вниз с платформы и повернуть налево.
Идти вдоль железной дороги, пройти под автомагистралью и повернуть направо на песчаную насыпь (идет строительство дороги).
По песчаной насыпи вдоль автомагистрали, которая будет справа, дойти до начала поселка (вы увидите коричневый домик за коричневым металлическим забором) и выйти на асфальтированную дорожку вдоль домов.
Повернуть налево и идти по этой дорожке до места посадок. В качестве ориентира на обочине дороги будет стоять указатель с надписью GREENPEACE. Мы будем ждать вас на регистрации участников. Путь от ж/д станции до места посадок занимает около 15 минут. Его также можно посмотреть на карте.
Мы просим вас добираться на электричке, поскольку место для стоянки автомобилей не предусмотрено.
О деталях поездки можно договориться с Ольгой Ивановой, тел 8-926-755-44-75, почта stat-lcenter@mail.ru
Просмотров: 442 | Добавил: olgaivanova
Всего комментариев: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]