Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Blog » 2008 » January » 25 » Famous ski routes in Moscow region
Famous ski routes in Moscow region
Для тех, кто не знает, где можно покататься на лыжах за городом - есть два самых известных подмосковных лыжных маршрута, на которых зимой всегда (за крайне редким исключением) есть хорошая лыжня. Оба на 80-90% проходят по хорошему красивому лесу. Обычно там довольно много лыжников, всегда можно спросить дорогу. Но и так заблудиться почти невозможно - идите все время по самой накатанной лыжне, и попадете куда надо.

1. Малино-Аникеевка, ок 18км. Доехать до станции Малино с Ленинградского вокзала. Выйти из последнего вагона, налево (если смотреть по ходу движения электрички из Москвы) в лес уходит лыжня. В самом конце маршрута (около Аникеевки) сейчас строят коттеджи и поставили новый забор, но обход вроде-бы, есть. Выезд со станции Аникеевка, электричка до станции Тушинская в Москве (или до Рижского вокзала).

2. Радищево - Снегири ок 22км (или Радищево - Платформа "50-й км", ок 25 км). Доехать до станции Радищево с Ленинградского вокзала. Также выйти из последнего вагона, также налево (по ходу движения электрички из Москвы) в лес уходит лыжня. В конце маршрута придется пройти без лыж (пешком) через поселок около 2 км до станции Снегири. Если свернуть на Платформу "50-й км" (ближе к концу маршрута есть ответвление вправо, надо спрашивать у знающих людей на месте), то маршрут получается немного длиннее и лыжня выходит почти к самой станции. электричка до станции Тушинская в Москве (или до Рижского вокзала), как от Снегирей, так и от Платформы "50-й км".

В интернете можно легко найти много дополнительной информации про эти маршруты, включая подробные описания и карты. Молодежь, на лыжи! ;-)

Просмотров: 1780 | Добавил: Elo
Всего комментариев: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]