Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
Blog » 2016 » August » 18 » Sportive hike with swimmings across Oka river, August 21, 2016, Sunday. Leader Aleksei Kotko
Sportive hike with swimmings across Oka river, August 21, 2016, Sunday. Leader Aleksei Kotko
Pickup Time & Point: 7:10 metro Yuzhnaya (grey line) at the centre of the hall.
Bus: Minibus №359m to Puschino departs from the bus station “Southern” at 7:30 (timetable here)
Do not be late and do not miss minibus №359m with ordinary (big) bus №359.
Trail: Puschino – r. Oka – Golovlino – bus to st. Stupino ~ 32-35 km
The prototype of the track is visible here.
It is not comfortable to leave the hike in the middle of the distance. You will need some kind of hermetic bag and thin cord to bind it to yourself for comfortable swimming across Oka. Start and finish of the route are on different banks of the river without a bridge between starting and finishing points.
Leader: Aleksei Kotko
Leader`s contacts: phone +7-910-404-7834, e-mail snakekaa@yandex.ru

Время и место сбора: 7:10 в центре зала м. Южная.
Автобус: маршрутное такси №359м до Пущино отправится в 7:30 (расписание здесь).
Просьба не опаздывать и не путать маршрутку 359м с автобусом №359.
Маршрут: Пущино – р. Ока – Головлино – автобусом до ст. Ступино Павелецкого направления ~ 32-35 км.
Исходный опорный трек – здесь.
Сходить с маршрута посередине пути неудобно, автобусы ходят редко. Вам будет необходимо поместить рюкзак в герметичный мешок/пакет и привязать мешок к себе верёвкой для удобства пересечения Оки вплавь. Начальная и конечная точка маршрута – на разных берегах, и моста на участке прохождения нет.
Лидер: Алексей Котко
Контакты лидера: тел. 8-910-404-7834, e-mail snakekaa@yandex.ru

Дополнительная справка:
Схема остановки автотранспорта (кликните на название точки маршрута "метро Южная" и затем необходимое число раз на круглую кнопку "+").
(Есть информация, что на самом деле это схема автобусной остановки и маршрут автобуса, а маршрутка - на противоположной стороне улицы - уточнять будем на месте!)
Просмотров: 807 | Добавил: snakekaa
Всего комментариев: 6
1 snakekaa  
0 Spam
10 человек, 33 км, в т.ч. около 3 км вплавь суммарно в четырёх проплывах. Уехали на автобусе 19.15 из Соколовой Пустыни.
По чередованию "нагрелись"-"охладились" очень близко к оптимальному режиму.
В смысле особых красот местности - иногда чуть-чуть угадывалось, но далеко не всегда.
Остальные комментарии - от остальных участников хайка, если захотят.
Очень жду ссылку на фотографии от Валерия Марушева. Сам в этот раз фотоаппарат забыл дома.

2 snakekaa  
0 Spam
10 people (7 men, 3 women), 33 km, including about 3 km swimming in a total from four sailings. We left on a bus at 19.15 from Sokolova Pustyn'.
By alternation of "warmed up" - "cooled" it was very close to the optimal mode.
In terms of the special beauty of the area, sometimes it was a little guessed, but not always.
The rest of the comments, please, from the rest of the hike participants if they wish.
I am waiting for a link to photos from Valery Marushev. My own camera was forgotten at home this time.

3 tanjasutra  
0 Spam
Алексей, спасибо за поход!
Впечатления свежие, как холодные воды Оки, и широкие, как ее берега. Особенно понравились песчаные дюны и сосны, и даже удивительно, что я никогда там не была. Классно, что у реки нет сильных зарослей, по крайней мере, мы туда не рвались, и маршрут хорошо проходится в шортах.
Вода была бодрящая, поэтому сильно увеличить водную часть бы не удалось, но на следующий год поддерживаю предложение ее продлить.
По своему опыту подтверждаю, что очень удобно не переодеваться туда-сюда, а использовать футболку и плавки-шорты, хотя, допускаю, что такой вариант подойдет не всем.
Обувание на мокрые ноги у меня немного подпортило эстетический вид стоп, для себя буду думать, можно ли этот вопрос решить.
В целом было красиво и весело, всё прошло без потерь))
Тоже жду фоток, имела удовольствие предпремьерно взглянуть на них в электричке))

4 snakekaa  
0 Spam
Пришли фотографии от Валерия Марушева. Выложил отдельным альбомом.

5 vmaroushev  
0 Spam
21 августа 2016г. - еще один великолепный хайк под руководством Алексея.То, что начиналось утром как короткое “знакомство с сельхозугодьями Подмосковья, возделываемыми товарищами из Вьетнама” (познавательно, но не очень эстетично), переросло в великолепное длительное путешествие вдоль Оки. Красивый маршрут и море впечатлений от чередования ходьбы с заплывами через Оку. Впечатления дополнительно усиливались бурным течением реки и водой бодрящей температуры. Жара, ударившая после обеда, отлично побеждалась периодическими форсированиями Оки вплавь. Множество красивых небольших песчаных пляжей вдоль берега на маршруте следования - романтично. Привал/обед на пляже, вдающемся в реку - прекрасно. Сосновые рощи, будто сошедшие с картин Шишкина - восхитительно эстетично, и, в совокупности с жарой, густым запахом хвои и песчаными дюнами - незабываемо! Великолепная компания, обсуждения на ходу и на привалах проблем науки в России, логического обоснования и очевидности закона Бернулли (привет бурной Оке), преимуществ ламповых приемников и прочих насущных для любого пытливого ума вопросов квантования по уровню при оцифровке и сжатии звука и изображений - бесценно! Для полной нирваны не хватило только костра и гитары. Спасибо всем участникам хайка за прекрасное воскресенье! Фотографии мероприятия: https://cloud.mail.ru/public/2BFL/rH7dnaXPX
или по ссылке от Алексея.

6 tanjasutra  
0 Spam
Посмотрела фотки и вспомнила про дегустацию яблок всех сортов - сладких и кислых, спелых и зреющих, больших и маленьких))) а также пробу покормить ими лошадку, ну и свои обслюнявленные руки biggrin

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]