Total online: 2
Guests: 2
Users: 0
Blog » 2019 » July » 10 » Водный хайк на байдарках 13-14 июля Усад-Петушки лидер Александр Кузнецов
Водный хайк на байдарках 13-14 июля Усад-Петушки лидер Александр Кузнецов

Water kayak hike on July 13-14, 2019. Saturday-Sunday

Pickup Time & Point: 10:40 at the ticket office Serp i Molot railway station
Train: to Petushki will depart at 10:50. We'll be in 4 carriage
Trail: Usad - Klyazma river - Petushki ~ 40 km.
If You want to take part, please, write or call the leader.
Leader: Aleksander Kuznetsov
Leader`s contacts: phone:8-903-289-6666, e-mail: realist88@mail.ru​​​​​​​

Время и место сбора: 10.40 пл.Серп и Молот у пригородных касс
Электричка: на Петушки отправляется в 10:50, едем в 4 вагоне
Маршрут: Усад - Петущки по р.Клязьме ~ 40 км.
Желающие участвовать звоните лидеру(капитану) или Ольге Ивановой(матросу).
Питание обсуждается. Ночевка в палатках.
Лидер: Александр Кузнецов присоединится на станции Усад.
Контакты лидера: тел:8-903-289-6666, e-mail: realist88@mail.ru

Просмотров: 541 | Добавил: olgaivanova
Всего комментариев: 5
1 april_01  
0 Spam
Немного фото с первого дня от дезертира smile : https://photos.app.goo.gl/T9saVrpmaT3Kq6ve6 Спасибо за возможность приобщиться к водному туризму smile

2 olgaivanova  
0 Spam
Хочу выразить саше Кузнецову просто огромную благодарность за, как Юля сказала, возможность приобщиться к водному туризму. Как же хорошо все было! Вышли мы поздновато, погодка была так себе, холодновато, но без дождя. Саша нас встретил в Усаде с уже собранными байдарками. Всего нас было пятеро, две байдарки и неизменный Берт. Плыли по Клязьме 5 часов, по дороге и захолодало, и дождиком нас немного побрызгало. Какая же красота и сказка плыть вот так по реке. Немного нас помотало от берега к берегу, пока мы приладились грести. В Омутищах высадили Юлю, проплыв 20 км и еще часок искали место для лагеря. К вечеру выглянуло солнышко, стоянку нашли просто классную, всего проплыли за субботу 25 км. Вечером и суп сварили, и полюбовались закатом, и поглядели, как ложится туман  на поля, как парит река. На следующий день встали поздно, доели суп, собрались не торопясь, вышли в 12 и через два с небольшим часа были в Петушках. А погодка просто сказка, я и утром купалась, и днем. Саша уехал за машиной в Усад, мы разбирали байдарки, перекусили и домой. Клязьма просто красавица. Уж и с берега хороши ее белопесчаные плесы, а уж с воды как она хороша, плывешь, то дубовая роща, то сосны стоят пушистые, то корабельные, то березка, то рябинка, куст ракиты над рекой, край родной, давно любимый, где еще найдешь такой!     Спасибо всем за компанию, а особо капитану. Берт тоже вел себя отлично.

3 olgaivanova  
0 Spam
Фотоотчет здесь https://photos.app.goo.gl/sFweN8rneEWH4R5e7.

4 realist88  
0 Spam
и у меня есть небольшой альбомчик)  https://photos.app.goo.gl/DERPKQ3er4DwGrV29
to april 01, скажешь тоже, никакого дезертирства не было. план был утвержден заранее) для полноты картины нужно ходить с ночевкой: костер, пиво, палатка, хорошо.
Оля, Вам тоже спасибо, сразу поддержали, на воде не филонили, а потом еще и лодки помыли)
Руки у нас не настолько крепкие и выносливые по сравнению с ногами, поэтому на воде, обычно, проводишь не долго, 3-5 часов в день(без обеда). больше сборов/разборов и отдыха.
В общем была обычная отдыхательная пвдэшка на скучной, но красивой речке. Теперь поле между ст.Усад и рекой огородили забором под новое снт. но ворота открыты и калитки к речке есть. стапелились не около моста, как планировал изначально, а на пару сотен метров дальше, там напротив калитки есть укромная полянка. Заброска была "колесами в воду", тащить лодки в транспорте лень. Юля героически приехала к м. Жулебино на первом метро и мы в 6-50 погнали на машине в Городищи. чуть больше 2ух часов получилось, лучше выезжать раньше. Остальные участники доехали на электричке до ст.Усад.
После 14 наконец-то встали на воду. Пропустили вперед все коммерческие группы. На воде хорошо. Экипажи потихоньку срабатывались. Погода немного менялась. Если с утра было приятно и тепло, то потом нанесло тучки из-под которых задувал прохладные ветерок. Иногда немного капало. Потом опять стало тепло. в Старых Омутищах высадили Юлю на берег. Рядом железка. Мы шли еще какое-то время, высматривая место под стоянку. Конечно же удачно, благо на Клязьме со стоянками проблем нет. Саша Советов, как и обещал, приготовил вкусный ужин и свой фирменный глинтвейн) В начале 12го спать. 
Утром не торопились, оставалось идти не больше 3ех часов, поэтому ленимся. Пообедали и вышли в 12-15. В этот день шли быстрее. Через 2,5 часа на пляже в Петушках. Перетащились в соснячек. Я на ст. ж/д, поехал обратно в Городищи за машиной, остальные остались мыть лодки. Как потом оказалось еще и разобрали их)
Собственно все. Дамы меня не дождались уехали на электричке. Советова тоже потом подбросил до станции, пробки на Горьковке выматывающие.

5 fsavgradlena  
0 Spam
Все хорошее быстро заканчивается. Хочется, как в кино, отмотать назад пленку и кадр за кадром еще раз погрузиться в жизнь плавно текущей реки, на закате забраться на высокий берег, разбить лагерь и, сидя у костра, вести неспешный разговор и слушать музыку.  Два дня пролетели, как яркий и необычный сон. Необычный, потому что не ногами надо было работать, а преимущественно руками.  smile  СПАСИБО Александру за организацию и реализацию этого прекрасного во всех отношениях похода!  Спасибо всем членам команды за сотрудничество и веселый настрой.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]